Представители Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова приняли активное участие в массовой оздоровительной акции

18 августа в Чебоксарах прошли мероприятия, посвященные празднованию 544-летия столицы Чувашской Республики. День города начался массовой утренней зарядкой на Красной площади, ведущим которой был известный российский актер  Виктор Логинов. Участников «Зарядки со звездой-2013» тепло  приветствовали Глава Чувашской Республики М.В. Игнатьев, глава города Чебоксары Л.И. Черкесов, четырехкратный чемпион Олимпийских игр, одиннадцатикратный чемпион мира  по биатлону, Заслуженный мастер спорта СССР А.И. Тихонов.

В масштабной  спортивной акции, в ходе которой был установлен мировой рекорд по самой массовой утренней зарядке,  активное участие приняли  представители Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова во главе с ректором профессором В.Г. Агаковым. Всеволод Георгиевич в своем интервью Национальному телевидению Чувашии отметил, что Чувашский госуниверситет – вуз здорового образа жизни и вуз-партнер прошедшей недавно в Казани Всемирной Универсиады. Студенты, преподаватели и сотрудники с энтузиазмом поддержали очередную массовую оздоровительную акцию. Не остались в стороне и иностранные студенты.

По предварительным данным, в массовой акции в Чебоксарах приняли участие около 30 000 приверженцев здорового образа жизни. В течение 10 дней  будут оформлены документы и  отправлены в комиссию для официального включения «Зарядки со звездой-2013» в книгу рекордов Гиннеса. Предыдущий мировой рекорд был установлен в Киеве, тогда на утреннюю зарядку собрались 12 000 человек.