Опубликованы очередные итоги мониторинга прозрачности сайтов вузов Российской Федерации

Российское информационное агентство «Новости» и Высшая школа экономики по заказу Общественной палаты Российской Федерации провели очередной мониторинг открытости сайтов вузов для поступающих. Исследование показало, что из 472 проверенных вузов с бюджетным приемом результаты зачисления в соответствии с рекомендациями Министерства образования и науки РФ «Об информационной прозрачности приемной кампании 2013 года» представили 222 вуза, среди которых и Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова.

Отметим также, что сайт Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова на этапах приемной кампании 2013 года: публикации правил приема (февраль), условий приема (июнь) и по итогам проверки прозрачности процедуры зачисления (30 – 31 июля) также имел стопроцентные показатели.