В Чувашском госуниверситете имени И.Н. Ульянова стартовала «Неделя науки - 2012»

Сегодня в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова начала работу 46-ая научная студенческая конференция по техническим, гуманитарным и естественным наукам, посвященная Году российской истории и 45-летию ЧувГУ. В 11 часов в зале заседаний Ученого совета (корпус «А») состоялось торжественное открытие конференции и «Недели науки - 2012», на котором с приветственными словами к участникам конференции обратились ректор университета профессор В.Г. Агаков, заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Е.В. Казакова.

Сегодня же начали свою работу секции по различным направлениям научных изысканий. В течение пяти дней проводятся секционные заседания конференции на факультетах и филиалах. Запланирована работа 312 секций, будет сделано более 3500 докладов от имени 4000 участников.

В конференции принимают участие более 500 студентов из других вузов Чебоксар, Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Твери, Казани, Перьми, Екатеринбурга, Владивостока, Оренбурга, Мурома, Ельца, Нижнего Новгорода, Йошкар-Олы, Уфы, Сыктывкара, Ижевска, Саранска, Астрахани, Нальчика, Нижневартовска, Стерлитамака, Сибая Республики Башкортостан, Одинцово Московской области и др., и школьники.

В докладах будут представлены результаты исследований теоретического и экспериментального характера по истории, географии, праву, журналистике, филологии, экономике, медицине, психологии, химии, физике, математике, энергетике, электротехнике, радиотехнике, информатике, теории управления, дизайну, компьютерным технологиям, вычислительной технике, машиностроению и строительству, инфокоммуникационным технологиям и системам связи, электронике и наноэлектронике и другим отраслям науки.

Во время проведения конференции будут представлены выставки студенческих научных и творческих работ.

Фото Геннадия ВЕРБЛЮДОВА.