Logo
Версия для печати

В фестивале спорта прессы республики команда факультета журналистики ЧГУ в очередной раз заняла первое место

100910Спортсмены и любители легкой атлетики со всей республики 11 сентября 2010 года собрались в Чебоксарах на центральном стадионе «Олимпийский» для участия в финальном этапе Фестиваля спорта прессы – 72-м эстафетном пробеге газеты «Советская Чувашия» памяти летчика-космонавта Андриана Николаева.

Собравшихся на стадионе приветствовали Президент Чувашии Михаил Игнатьев, Олимпийская чемпионка Елена Николаева, главный редактор газеты «Советская Чувашия» Африкан Соловьев и другие.

Первыми на старт вышли команды журналистов. 1 место заняла команда факультета журналистики Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова в составе Оксаны Кирилловой и Андрея Аверьянова, 2 место - команда Государственной телерадиокампании "Чувашия", 3 место завоевала Урмарская районная газета "Хĕрлĕ Ялав" ("Красное Знамя"). По условиям соревнований, каждая редакция может выставить только одну команду. Поэтому судьи посчитали, что вторая команда факультета журналистики (Олеся Обухова и Сергей Шелков), занявшая второе место, выступила вне конкурса.

Выражаем огромную благодарность всем студентам факультета, достойно защитившим честь университета в престижных соревнованиях.