В Чувашском госуниверситете имени И.Н. Ульянова активно готовятся к встрече Олимпийского огня в Чебоксарах

20 декабря в корпусе «Г» Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялось рабочее совещание, на котором рассматривались вопросы, связанные с проведением эстафеты Олимпийского огня в городе Чебоксары. Проректор по воспитательной работе и безопасности О.Н. Викторов проинформировал собравшихся об участии университета в проведении эстафеты Олимпийского огня. 30 студентов-членов добровольной народной дружины будут задействованы в обечпечении правопорядка. 24 декабря 50 человек пройдут курс обучения для освоения функциональных обязанностей волонтеров эстафеты. Ведется активная информационная поддержка предстоящего масштабного мероприятия. Готовятся баннеры для размещения в учебно-спортивном комплексе, который 27 декабря станет пунктом сбора 163 факелоносцев Чувашии. В числе факелоносцев - представитель ЧГУ Алексей Пантелеймонов. На официальном сайте университета ежедневно размещаются материалы, широко освещающие эстафету Олимпийского огня. Большая группа приверженцев здорового образа жизни университета на улицах столицы республики будут приветствовать эстафету одного из главных символов Олимпиады - огня.