Татьяны ЧГУ соревновались в метании валенка и сыграли в хоккей

5

В субботу, 25 января, в России празднуют Татьянин день. Студенты Чувашского государственного университета  имени И.Н. Ульянова  решили по своему отметить этот праздник и организовали для своих Татьян спортивное соревнование.

На площади перед корпусом Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова девушки метали валенок не дальность, а на меткость: обувь должна была сбить как можно больше конусов за выданное время. Следующим заданием было с помощью клюшки забить гол в ворота. Далее участницам предложили попасть обручем в цель, что для многих оказалось непростым заданием. Кольцо периодически пролетало мимо цели. Последнее задание девушки выполняли с помощью баскетбольного мяча. Им они старались попасть в один из конусов.

После всех выполненных заданий студенты были награждены грамотами и призами. Начальник управления внеучебной работы и безопасности университета О.Н. Викторов, председатель студенческого совета И.Н. Тумаков поздравили всех студентов с праздником и пожелали учиться только на "хорошо" и "отлично".

Напомним, 25 января 1755 года императрица Елизавета Петровна подписала указ об учреждении Московского университета.  Основатель университета граф И. И. Шувалов приурочил открытие учебного заведения к именинам своей матери Татьяны Ростиславской. В 60-70-е годы XIX века Татьянин день превратился в неофициальный студенческий праздник.

1

2