Делегация Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном государственному празднику — Дню России

9Сегодня, 12 июня, делегация Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова во главе с ректором А.Ю. Александровым на Красной площади города Чебоксары приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном государственному празднику — Дню России. Праздник начался с театрализованного представления творческих коллективов, спортивных федераций и вокалистов. Более 5,5 тысячи жителей и гостей столицы стали участниками массового исполнения Гимна России.

Собравшихся с праздником со сцены тепло поздравили Глава Чувашии М.В. Игнатьев, заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по образованию А.И. Аршинова, заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики, секретарь Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Н.В. Малов, глава города Чебоксары Л.И. Черкесов.

Состоялось вручение паспортов новым гражданам Российской Федерации. Праздничную программу продолжили выступления творческих коллективов.