Logo
Версия для печати

Успешное выступление студентки отделения журналистики ЧГУ Олеси Игнатьевой на первенстве Европы по армспорту Избранное

5

Представительницы Чувашии завоевали шесть медалей разных достоинств на юниорском первенстве Европы по армспорту. Соревнования проходили 21-24 мая в столице Азербайджана – в Баку. Всего в турнире приняли участие более 500 спортсменов из 35 стран Европы. В составе сборной команды честь страны защищали и чувашские армрестлеры. Первенство среди юниоров проводилось в двух возрастных категориях – до 18 лет и до 21 года. Обладательницей двух бронзовых медалей стала юная спортсменка из Канашского района Марина Иванова, выступавшая в поединках на обеих руках. Серебряные медали завоевали воспитанницы спортивного клуба Чувашского государственного университета имени И.Н.Ульянова Эльмира Алеева, Ксения Аврамова и студентка отделения журналистики ЧГУ Олеся Игнатьева (тренер – председатель спортивного клуба ЧувГУ Алексей Атласкин). Олеся Игнатьева выиграла финальный поединок в борьбе на левой руке и впервые стала чемпионкой Европы.