Logo
Версия для печати

Студенты журфака - лауреаты большинства номинаций республиканского конкурса "Мастер слова"

011208Подведены итоги республиканского конкурса молодых журналистов и молодежных средств массовой информации «Мастер слова».

В конкурсе, который проводился по направлениям «Печатные средства массовой информации», «Телевидение», «Радио» и «Сетевые издания» приняли участие как молодые журналисты в возрасте от 14 до 30 лет, так и молодежные периодические издания, теле- и радиостудии.

Всего поступило около 97 работ, в числе которых 81 индивидуальных и коллективных материалов по направлению «Печатные средства массовой информации», 14 видео- и радиосюжетов и репортажей о молодежной политике, 2 молодежных сайта.

Направления:

I. «ПЕЧАТНЫЕ СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ»

Раздел «Коллективное творчество»
Номинации:
«Лучшая школьная газета»: 
1 место –  «27 меридиан», школа № 27 г. Чебоксары;
2 место – «Школьный экспресс», школа № 17 г. Новочебоксарск; «Хысалти парта», Сыбайкасинская школа Моргаушского района;
3 место – «Школьная жизнь», Порецкая школа; 
«Лучшая студенческая газета»:
1 место - «От сессии до сессии», Чебоксарский механико-технологический техникум;
2 место – «Самраксен сасси», Канашский педагогический колледж;
3 место – «Jornalist.ru», Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова (первый курс факультета журналистики)
«Лучшая газета предприятия/организации»:
1 место –  «Ульяновец», Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова; Чебоксарский механико-технологический техникум;
2 место – «Волжская дорога», Волжский филиал МАДИ;
3 место – «Студенческий вестник», Чебоксарский кооперативный институт;

Раздел «Индивидуальное творчество» 
Номинации: 
«Год добрых дел в Чувашии»:
1 место - Ксения Кошелева, Липовская школа им. Л.С. Константинова Ибресинского района; Наталья Александрова, Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова» (первый курс факультета журналистики);
2 место - Ольга Павлова, Чуманкасинская школа Моргаушского района;
3 место - Анастасия Владимирова, Верхнеачакская школа Ядринского района; 
«Году семьи посвящается…»:
1 место - Кристина Васильева, Большетаябинская школа Яльчикского района; Марина Чернышова, Российский государственный социальный университет (филиал в г. Чебоксары); Ольга Нестерова, издательский дом «Хыпар»;
2 место - Анастасия Иванова, лицей-интернат им. Г.С. Лебедева г. Чебоксары; Наталия Львова, Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева;
3 место – Ольга Сибирякова, Селоядринскоая школа Ядринского района; 
«Молодежная политика Чувашии»:
1 место - Анастасия Пазухина, клуб начинающих журналистов «Центр-пресс» Центра развития творчества детей и юношества им. А.И. Николаева; Светлана Алексеева,  Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова (второй курс факультета журналистики); Алина Сусметова, редакция Чебоксарской районной газеты «Таван ен»; 
2 место - Ксения Семенова, гимназия №1 Мариинско-Посадского района; Евгений Синичкин, Российский государственный социальный университет (филиал в г. Чебоксары); Вероника Чернова, информационное агентство «ИА REGNUM»
3 место - Ксения Кириллина, школа № 2 г. Шумерля; Оксана Кузьмина, Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова (четвертый курс факультета журналистики); Александра Бочкарева, Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева; 

II. «ТЕЛЕВИДЕНИЕ»

Номинации:
«Лучший видеосюжет о молодежной политике республики»:
1 место – Дмитрий Ковалев, ГТРК «Чувашия» (четвертый курс факультета журналистики Чувашского государственного  университета им. И.Н. Ульянова );
2 место – Кристина Викторова, «Телестудия 61» г. Чебоксары (второй курс факультета журналистики Чувашского государственного  университета им. И.Н. Ульянова );
3 место – Татьяна Александрова, «Канашская студия телевидения»; 
«Лучшая программа для молодежи»:
1 место – Кирилл Асанов «Head line», «Канашская студия телевидения»;
2 место – Степан Гурьянов «Суворовцы», «Телестудия 61» г. Чебоксары;
3 место – «Молодежь за правду жизни», «Телестудия 61» г. Чебоксары (Расиль Мухаметов, оператор – студент первого курса факультета журналистики Чувашского государственного университета; Дарья Романова – телевизионный ведущий, студент четвертого курса факультета журналистики ЧГУ)
«Лучший репортаж по молодежной политике»:
1 место – Алла Иванова, «Телестудия 61» г. Чебоксары (третий курс факультета журналистики Чувашского госуниверситет им. И.Н. Ульянова);
2 место – Дарья Романова, «Телестудия 61» г. Чебоксары; (четвертый курс факультета журналистики Чувашского госуниверситет им. И.Н. Ульянова);
3 место – Людмила Шурекова, «Канашская студия телевидения»

III. «РАДИО»

Номинации:
«Лучший радиосюжет о молодежной политике республики» - Екатерина Скворцова, ГТРК «Чувашия»; 
«Лучший проект молодежной программы» - Мария Вастулова, студия «Ваше радио»;

IV. «СЕТЕВЫЕ ИЗДАНИЯ» 
Номинация «Лучший молодежный сайт» - МИА «Молгород», г. Чебоксары.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

2007-2021 | © Отделение журналистики ЧГУ им. И.Н. Ульянова