Студенты журфака ЧГУ - призеры Всероссийского фестиваля журналистов "Молодое перо"

070709

В мраморном зале Центрального дома журналиста (г. Москва) состоялись подведение итогов и торжественная церемония награждения участников всероссийского фестиваля журналистов «Молодое перо» для авторов моложе 25 лет. Организатором фестиваля является Департамент семейной и молодежной политики Правительства Москвы и Государственное учреждение – Молодежный центр «Галактика». Тема конкурсных работ - «Актуальные проблемы молодежи в России». Отдельная номинация была отведена для работ на тему «Год равных возможностей», освещающих проблемы инвалидов в России.

На конкурс принимались как статьи всех жанров, так и телевизионные видеосюжеты и репортажи. "Уровень присланных работ довольно высок", - отметил один из организаторов фестиваля Дмитрий Фомкин. - "Члены жюри долго не могли определиться с победителями конкурса. Хочется отметить, что среди участников были не только жители Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов, но и представители из провинции. У наших журналистов растет достойная смена".

Победители и призеры конкурса награждены дипломами и ценными подарками. Среди награжденных - студенты факультета журналистики Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Виктор Вавилкин, Владислав Пименов, Юлия Ванюшкина, Екатерина Храмкина, Екатерина Андреева, Жанна Бабайкина и Мария Козлова. С телевизионным видеосюжетом «Не убивай время зря» они заняли второе место во всероссийском конкурсе. Первое место в номинации «Видео» было отдано профессиональному журналисту из общефедерального телевизионного канала «СГУ-ТВ» Екатерине Перязевой.