Logo
Версия для печати

Студентка журфака ЧувГУ М. Петрова победила на республиканских соревнованиях по легкой атлетике

image004

Традиционные республиканские соревнования по легкой атлетике на Кубок Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова прошли накануне Нового года в легкоатлетическом манеже СДЮСЩОР №3 Минспорта Чувашии. В открытых лично-командных соревнованиях приняли участие 327 спортсменов. Кроме легкоатлетов Чувашии, приехавших соревноваться из многих городов и районов республики, в розыгрыше переходящего Кубка главы республики приняли участие сборные других регионов Поволжья.

Открылась программа соревнования заходами скороходов. Среди женщин с результатом дистанцию 5000 м выиграла студентка факультета журналистики Чувашского государственного университета мастер спорта международного класса Мальвина Петрова – 21.36,1, показав высокий норматив мастера спорта России.

Всего в течение дня спортсмены разыграли 24 комплекта медалей. Победителями соревнования стали титулованные спортсмены: мастер спорта России международного класса, призер международных соревнований Сергей Иванов (3000 м), мастера спорта России Екатерина Горбунова (1000 м), Людмила Степанова (3000 м), Александр Иванов (1000 м), Наталья Дашина (300 м), Иван Шмелев (60 м), Евгения Смирнова (толкание ядра). В общекомандном первенстве победу одержала сборная Чувашии, по сумме очков с большим преимуществом обыгравшая гостей из Татарстана и Марий Эл.

Таким образом, переходящий Кубок Президента Чувашии Н.В.Федорова остался в родных стенах. Кроме дипломов и медалей победителей и призеров наградили ценными призами.