Студентка факультета журналистики ЧувГУ Марина Краснова стала победительницей конкурса «Чувашская красавица»

3 марта, в преддверии Международного женского дня, на сцене актового зала Торханского культурно-оздоровительного центра состоялся традиционный районный конкурс «Чаваш пики - 2010».

7 прекрасных девушек района демонстрировали многочисленным болельщикам свое обаяние, грацию, владение родным языком, знание народных обычаев и обрядов.

В этот незабываемый вечер чувашские красавицы пели, танцевали, удивляли зал кулинарными шедеврами.

Организаторы конкурса, отдел образования, культуры и спорта администрации Шумерлинского района, подготовили для юных красавиц разнообразные испытания. Конкурсы «Паллашу», «Хаварт-ыйту», «Тавракурам конкурсе», «Пирен пултаруллах», «Пелетен.и эс таван ен историне», «Чаваш тум-тире чи илемли», «Спорт ташши» продемонстрировали зрителям и жюри не только молодость и красоту юных участниц, но и их находчивость, интеллект и даже спортивную подготовку.

С праздником весны, красоты и молодости конкурсанток поздравила и вручила небольшие подарки руководитель исполкома Шумерлинского местного районного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Любовь Озякова.

До самого финала в зале сохранялась интрига - кто же станет самой-самой? Ведь каждая из милых девушек, без сомнения, достойна звания чувашской красавицы.

В итоге обладательницей почетного звания «Чаваш пики-2010» по праву стала девятнадцатилетняя Марина Краснова, студентка 2 курса факультета журналистики Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. Она будет представлять Шумерлинский район 12 марта на республиканском этапе конкурса.

Удачи тебе, Марина!