Menu

Очередные спортивные достижения студентов факультета журналистики

180610_07

На прошедшем 12-13 июня 2010 года чемпионате и первенстве России по спортивной ходьбе в Чебоксарах были разыграны медали на 20 и 50 километров среди взрослых и молодежи, а также на 5 и 10 километров среди юношей и юниоров.

Достойно выступили на своих дистанциях представители факультета журналистики Чувашского госуниверситета. Серебряную медаль среди молодежи на дистанции 20 километров завоевала студентка 4 курса факультета журналистики, мастер спорта международного класса Мальвина Петрова. Победила здесь более титулованная и опытная Анися Кирдяпкина из Мордовии. Она является участницей чемпионата мира в Берлине (4-е место), лидером нынешнего сезона по результату (1:25.11, Сочи). Напомним, что Анися также выступала в мае этого года в Чиуауа на Кубке мира, где заняла шестое место.

С большим успехом призеров тепло поздравили участвовавшие на церемонии награждения Президент Чувашской Республики Николай Федоров, Председатель Счетной палаты Российской Федерации Сергей Степашин, председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников.

Студентки факультета журналистики, мастера спорта международного класса Ирина Юманова (обладательница серебряной медали чемпионата мира и Кубка Европы 2007 года среди юниорок) и Оксана Кириллова (чемпионка Москвы 2010 года) соответственно заняли четвертое и десятое места. С учетом того, что молодые спортсменки первый сезон выступают на «взрослой» дистанции 20 километров, результаты студенток ЧГУ в споре с ведущими мастерами спортивной ходьбы России можно считать очень хорошими.