В конкурсе «Мисс Поволжья – 2010» студентка факультета журналистики ЧувГУ Алиса Королева победила в двух номинациях

На престижном конкурсе «Мисс Поволжья - 2010» студентка второго курса факультета журналистики ЧувГУ Алиса Королева единственная из 32 участниц победила в двух номинациях из десяти. Ранее она победила в конкурсе «Мисс Чувашия».

В республике ежегодно проводится конкурс красоты «Мисс Чувашия», организатором которого является модельное агентство «Мисс Волга». В числе претенденток на звание «Мисс Чувашии — 2010» боролись и студентки факультета журналистики Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова: Алиса Королева (2 курс) и Наталия Иванова (1 курс), которые в марте этого года стали победительницами конкурса «Чувашская красавица».

Все девушки, мечтающие стать первыми красавицами республики, собрались в конце марта в модельном агентстве, чтобы пройти кастинг на участие в телевизионном проекте «Мисс Чувашия — 2010». Отбор жюри было достаточно строгим: рост — не ниже 170 см, параметры не должны были отклоняться от стандартного 90-60-90. Попытать свое счастье в этом году пришли 93 девушки, что почти в 1,5 раза больше, чем в прошлом, и из которых только лишь 50 смогли порадоваться своим успехам. Проект, как и запланировали, длился месяц. В течение этого промежутка времени проходили поэтапно различные конкурсы, где каждая из участниц могла продемонстрировать свои навыки и мастерство в различных сферах деятельности. В самом начале жюри решило проверить физическую форму девушек, поэтому для них был организован мастер класс по дзюдо. Конкурсантки также играли в волейбол с членами жюри конкурса и катались на коньках. В итоге, медаль за 3 место в номинации «Мисс спорт» смогла получить Алиса Королева. Также и жюри отметило высокой оценкой мастерство Яны Хохловой, которая в составе женской сборной команды по волейболу защищает честь нашего университета.

Далее проходили конкурсы «Мисс талант», «Мисс бикини», «Мисс диско». Самым оригинальным и, наверное, самым актуальным стал конкурс «Мисс Чăваш пики», где оценивалось оригинальность костюма, знание чувашского языка, культуры и традиций нашего народа. Кстати, этот конкурс в рамках проекта проводился в первый раз. Его организатором выступило объединение чувашской молодежи «Хастар» при Национальном конгрессе Чувашской Республики. Победительницей в этом конкурсе стала студентка факультета журналистики ЧГУ Наталия Иванова.

Ближе к финалу проходили конкурсы «Мисс Интеллект», «Мисс Дружба», «Мисс кулинария». Самой дружелюбной девушкой проекта оказалась Валентина Хабоян. Кулинарное мастерство Ани Кирилловой не оставило равнодушным членов жюри. Она удостоилась 3 место в номинации «Мисс кулинария» со своим вкусным шăртаном.

За месяц конкурсантки успели вместе пережить все: и радостные победы, и немного грустные расставания с некоторыми конкурсантками проекта, но все же они держались вместе до конца и ждали финала, как Дня Победы. Наверное, поэтому, конец этим долгим испытаниям был назначен в канун великого праздника Дня Победы — 8 мая.

Финал проходил в культурно-развлекательном центре «Mega Galaxy». 43 конкурсанток-финалисток пришли поддержать родные и близкие. В зрительном зале страсти накалялись с каждой минутой, так как каждый хотел узнать имя победительницы.

Особых конкурсов не было в этот день. Основной задачей девушек было — достойно представить себя на суд строгого жюри, которые приехали специально из Москвы, чтобы отобрать девушек на следующий конкурс красоты «Мисс Россия — 2011».

Претендентки на титул «Мисс Чувашия — 2010» дефилировали на сцене в модных фирменных одеждах от спонсоров и партнеров конкурса, показали красивый и патриотичный танец, посвященный к 65-летию Великой Победы. Выход девушек в вечерних нарядах просто вдвойне поразил сердца зрителей красотой, яркостью и живостью их исполнения.

Сначала жюри определило десятку финалистов, в числе которых оказалась и Алиса Королева. Она была удостоена двух номинаций: «Мисс зрительских симпатий» и «Мисс Интернет». Кстати, она стала в этом году победительницей конкурса «Чăваш пики — 2010» («Чувашская красавица»). В итоге, она заняла 4 место. Титул «Вторая вице-мисс Чувашии» получила Лариса Петросян. «Первая вице-мисс Чувашия» взяла Юлия Ишмуратова. Титул «Мисс Чувашия — 2010» завоевала студентка факультета иностранных языков ЧувГУ Надежда Васильева. Она также была удостоена номинации «Мисс YVES ROCHER».