Подведены итоги конкурса «Самая красивая книга»

081110_5В конкурсе на лучшее оформление книги приняло участие более 25 изданий, выпущенных Чувашским книжным издательством в 2009-2010 годах.

Компетентным жюри в составе: заслуженного деятеля искусств Чувашской Республики Юрия Викторова, искусствоведа Антонины Мордвиновой, работников Чувашского книжного издательства: заместителя директора – начальника отдела маркетинга Ирины Амосовой, художника Зинаиды Черновой, сотрудников художественно-графического отдела Галины Самсоновой и Светланы Бритвиной, внимательно изучено оформление книг по художественной, детской, научно-популярной и учебной литературе. После долгого обсуждения принято решение за оригинальное оформление отметить книги по следующим номинациям:

в номинации «Художественная литература»:

2009 г. - Г.Н. Айги «Собрание сочинений» т.2, С.Ф.Федоров «Улып»,

2010 г. - Ю.С. Семендер «Осенний полет»;

в номинации «Художественная литература для детей»

2009 г. - А.С. Пушкин «Сказки»,

2010 г. - Ордем Гали «Топотушки»;

в номинации «Научно-популярная литература»

2009 г. - Г.Н. Иванов-Орков «Чувашский мир Терентия Дверенина»

2010 г. - Л.Ю. Браславский «Действующие храмы, часовни, монастыри Чебоксарской и Чувашской епархии»;

в номинации «Учебная и учебно-методическая литература»

2009 г. - Л.В. Кузнецова "Песни чувашских композиторов".

Все книги, выделенные в вышеуказанных номинациях, признаны победителями конкурса "Самая красивая книга".

Минкультуры Чувашии