Встреча журналистов с руководством УФСИН

120311_311 марта 2011 года в малом зале заседаний УФСИН России по Чувашской Республике состоялась пресс-конференция для представителей республиканских средств массовой информации, посвященная основным итогам деятельности уголовно-исполнительной системы Чувашии за 2010 год и реформированию уголовно-исполнительной системы России. На нее были приглашены временно исполняющий обязанности начальника Управления А.В. Дмитриев, заместители начальника УФСИН, руководители отдельных подразделений УФСИН. Журналистский корпус представляли ГТРК «Чувашия»,  Национальная телерадиокомпания Чувашии, газеты «Советская Чувашия», «Хыпар» и «Чебоксарские новости».

12 марта в стране впервые отмечается официально установленный Указом Президента России от 16 ноября 2010 года № 1433 День работника уголовно-исполнительной системы. К профессиональному празднику в Управлении была организована торжественная программа.

Началось всё с принятия присяги молодыми сотрудниками. Ритуал проходил в Музее истории уголовно-исполнительной системы Чувашии.

Продолжилась программа в конференц-зале УФСИН. На сцену под фанфары поднялись юные барабанщицы. Под звуки марша знаменная группа внесла в зал Штандарт УФСИН. Прозвучал Гимн Российской Федерации. Временно исполняющий обязанности начальника Управления А.В. Дмитриев поздравил личный состав с профессиональным праздником.

Затем состоялась церемония вручения переходящего Кубка УФСИН и дипломов учреждениям по итогам служебной деятельности за 2010 год. Лучшими оказались ИК-5, ИК-2 и ЛИУ-7. А.В. Дмитриев также вручил ряду сотрудников ведомственные награды и погоны тем, кому были присвоены очередные специальные звания.

Зал поприветствовал аплодисментами присутствующих ветеранов УИС. Кадеты Учебного центра УФСИН преподнесли цветы ветеранам. Память ушедших из жизни сотрудников и ветеранов зал почтил минутой молчания.

Под марш знаменная группа вынесла Штандарт УФСИН. Покинули сцену и барабанщицы.

Завершились торжества концертом, подготовленным воспитанниками Чувашского республиканского училища культуры и искусств.

Для ветеранов был организован праздничный обед.

Журналистов тем временем пригласили в малый зал заседаний на встречу с руководством  УФСИН. А.В. Дмитриев рассказал представителям средств массовой информации об основных итогах деятельности уголовно-исполнительной системы Чувашии за 2010 год. Исполняющий обязанности заместителя начальника Управления С.Н. Тихонов остановился на принципиальных моментах Концепции развития УИС России до 2020 года и реформировании учреждений УФСИН в соответствии с названной Концепцией.

Журналистам были даны ответы на интересующие их вопросы.

Под занавес пресс-конференции А.В. Дмитриев вручил дипломы и ценные подарки представителям СМИ, признанным призёрами республиканского творческого конкурса «На страже порядка» на лучшее освещение деятельности уголовно-исполнительной системы за 2010 год.

УФСИН России по Чувашской Республике - Чувашии