Рособрнадзор определил минимальное количество баллов по биологии, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ)

27 мая 2011 года в ЕГЭ по биологии приняли участие около 146 тыс. человек (в  Чувашии – 1344), по литературе – около 40 тыс. (в  Чувашии -  - 168), по информатике и ИКТ – 52 тыс. (в  Чувашии  - 550). По состоянию на 3 июня обработано около 98 % работ.

Комиссия по шкалированию Рособрнадзора определила минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельствующее об освоении школьного курса в 2011 году:

- по биологии –  36 баллов,
- по литературе –  32 балла,
- по информатике и ИКТ – 40 баллов.

Не преодолели минимального порога

- по биологии –  7,8%,
- по литературе –    5%,
- по информатике и ИКТ – 9,8%.

В случае необходимости пересдать ЕГЭ по этому предмету можно только в следующем году. Не преодоление минимального порога по предметам по выбору не влияет на получение аттестата. Положительные итоги этих ЕГЭ могут понадобиться тем, кто желает продолжить обучение, в том числе в высших учебных заведениях.

100 баллов получили:
- по биологии – 53 участника,
- по литературе – 355 участников,
- по информатике и ИКТ – 31 участник.

Данные будут скорректированы после обработки 100% работ.

Участники ЕГЭ смогут ознакомиться с индивидуальными результатами ЕГЭ не позднее трех рабочих дней со дня установления минимального количества баллов по соответствующему общеобразовательному предмету.

Рособрнадзор принял решение провести выборочную проверку стобалльных и высокобалльных работ. Полученные данные будут направлены в адрес соответствующих региональных государственных экзаменационных комиссии для принятия надлежащих мер.

Следующие заседания комиссии по шкалированию планируется провести  9 и 10 июня. На них будет определено минимальное количество баллов соответственно по русскому языку, а также  по иностранным языкам и химии.

По  материалам  сайта  Рособрнадзор