Выставка «Я – есть!», посвященная 60-летию Юлии Силэм

2 октября отметит юбилей популярная чувашская писательница Юлия Силэм, заслуженный работник культуры Чувашской Республики, действительный член Петровской академии наук и искусства, кандидат философских наук.

Этому событию приурочено открытие выставки Литературного музея им. К. Иванова «Я – есть!» («Эп – пур!»), в основе которой – этапы творческого пути Юлии Силэм.

Уроженка села Новое Ахпердино Батыревского района, сумев заинтересовать читателя актуальной проблематикой своих произведений, прочно вошла в современную литературу: ее художественное творчество — в школьных и ВУЗовских программах. Особо полюбились читателю «Синий барашек» (1982), «Хлеб с медом» (1988), «Богиня Веста» (2011) и др.

На мероприятие приглашены друзья Юлии Силэм, поэты и писатели Чувашии, студенты и школьники. Выставка откроется 5 октября 2011 года. Начало в 15.00.

Минкультуры Чувашии