Menu

Спортсмены Чувашии на чемпионате России по армспорту

9-10 марта в Московском центре боевых искусств состоялся XXI Чемпионат России по армспорту. Соревнования проводились на левой и правой руках по системе «двоебо­рье». В весовой категории до 60 кг армрестлеры Спортивного клуба ЧГУ Светлана Гордеева и Марина Бахтерова заняли VI и XI места соответственно. Попав в шестерку ли­деров, Светлана выполнила разряд мастера спорта. В категории до 80 кг Олеся Игнать­ева заняла IX место. VII место у Ивана Са­мойлова.

Чемпионат России - это поединки силь­нейших рукоборцев страны, где выступают десятки заслуженных мастеров спорта и ма­стеров спорта международного класса. Со­ревнование стало по-настоящему спортив­ным праздником: 385 мужчин и женщин из 40 регионов страны боролись за чемпион­ство и право выступать на чемпионатах Ев­ропы и мира. Много красивейших поедин­ков подарила абсолютная весовая катего­рия. Титул абсолютного чемпиона выиграл Арсен Лилиев. Замкнули тройку сильней­ших армрестлеров Денис Цыпленков и Хаджимурад Золоев.