Готовимся к «Весенней неделе добра»

Готовимся к  «Весенней неделе добра»С 21 по 28 апреля 2012 года в Чувашии проводится добровольческая акция «Весенняя неделя добра» под девизом «Мы вместе создаем наше будущее!». Она состоится в рамках Всемирного дня молодежного служения (20-22 апреля 2012 года), Дня молодых добровольцев России (24 апреля 2012 года), Года истории, объявленного Президентом Российской Федерации.
Участники акции – обучающиеся и студенты учреждений образования, общественные объединения и другие заинтересованные лица, которые будут распространять позитивные идеи добровольного служения обществу.
На сегодняшний день в Чувашской Республике насчитывается более одной тысячи волонтерских команд. Основная их деятельность связана с помощью пожилым, ветеранам, людям с ограниченными возможностями, детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
Традиционным стало проведение на территории республики добровольческой акции чествования пожилых людей «Мы благодарны…», экологической акции «Зеленый субботник», комплекса мероприятий по пропаганде и общественной поддержке в Чувашской Республике массового донорства крови и ее компонентов и др. Молодежным добровольческим объединением Чувашии в республике реализуется проект «Отряды юных добровольцев». Также республика участвует в федеральном проекте «Личная книжка волонтера». Чувашия занимает 14 место по волонтерству из 83 субъектов Российской Федерации (зарегистрировано около 9,5 тысяч добровольцев).