Сегодня объявят победителей республиканского фестиваля «Студенческая весна - 2012»

Своеобразным итогом воспитательной работы, проводимой в течение года в высших учебных заведениях республики, является фестиваль «Студенческая весна».

Организаторами фестиваля «Студенческая весна» в 2012 году являются Минобразования Чувашии, Минкультуры Чувашии, МВД по Чувашии, администрация г.Чебоксары, Чувашские республиканские молодежные общественные объединения «Студенческий Совет» и Ассоциация органов ученического и студенческого самоуправлений «Студенчество Чувашии».

Фестиваль проводился в несколько этапов:

I этап - проведение фестиваля студенческого творчества в учреждениях высшего профессионального образования (2012 год - около 10 тыс. молодых и талантливых людей);

II этап – проведение трех республиканских отборочных этапов (приняло участие около 1 тыс. студентов).

Активное участие в этом году приняли студенты Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, Чебоксарского кооперативного института, Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, филиала Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета в г. Чебоксары, Чебоксарского политехнического института (филиал) Московского государственного открытого университета имени В.С. Черномырдина, Волжского филиала Московского автомобильно-дорожного государственного технического института, филиала Российского государственного социального университета в г.Чебоксары, Чебоксарского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

В 2012 году введены дополнительные номинации: «Лучший номер, посвященный Году российской истории», «Лучший номер, посвященный здоровому образу жизни».

III этап - гала-концерт лучших творческих коллективов и отдельных исполнителей (26 апреля 2012 года, г.Чебоксары, ДК ЧГУ).

IV этап – участие победителей и призеров республиканского фестиваля «Студенческая весна» в концертной программе, посвященной Дню Победы. (9 мая 2012 года, Красная Площадь г. Чебоксары).

Лучшие коллективы и отдельные исполнители республиканской   «Студвесны» направляются для участия во Всероссийском фестивале «Российская Студенческая весна».

Имена победителей и призеров, творческих коллективов в направлениях: «Музыкальное» (в номинациях: «Вокал эстрадный мужской», «Вокал эстрадный женский», «Авторская песня», «Рэп» и др.), «Танцевальное» (в номинациях «Танец эстрадный» «Танец бальный», «Современная хореография» и др.), «Театральное» (в номинациях «СТЭМ», «Театр малых форм», «Художественное слово» и др.), «Оригинальный жанр» (в номинациях «Цирк, иллюзион», «Театр мод (шоу)» , «Видео», «Журналистика» и др.) будут объявлены  26 апреля в ходе проведения гала-концерта республиканского фестиваля «Студенческая весна-2012».

Место проведения: Дворец культуры Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

Начало: 18 часов 30 минут.