Очередная монография участника Великой отечественной войны М.И. Иванова

В издательстве Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова вышла монография кандидата исторических наук, доцента факультета журналистики  М.И. Иванова «Д.С. Эльмень – организатор чувашской автономии, журналист и публицист», посвященная исследованию малоизвестных страниц биографии, острых граней судьбы, общественной, государственной и журналистской деятельности одного из организаторов Чувашской Республики.

Участник Великой Отечественной войны, более тридцати лет проработавший в редакции газеты «Советская Чувашия» (из них 15 лет в качестве главного редактора) Михаил Иванович Иванов продолжает плодотворную научно-педагогическую,  творческую и общественную  деятельность. Пожалуй, это единственный пример в истории отечественной науки и высшей школы, когда в 83-летнем возрасте (в 2010 году)  блестяще защищается кандидатская диссертация. И этим примером является наш Михаил Иванович.