Поздравление ректора Чувашского госуниверситета профессора В.Г. Агакова с Днем Победы

060512_1

Уважаемые участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, преподаватели, сотрудники и обучающиеся университета! От всей души поздравляю вас с самым торжественным и почитаемым праздником нашей страны - Днем Победы!

9 мая - поистине великий праздник: самый честный, чистый и родной для нашего Отечества. Золотыми буквами вписан этот светлый день в историю Российского государства. Уже много десятилетий в этот весенний день вся наша страна, все прогрессивное человечество радуется свободе, независимости и миру, которые наш народ смог отстоять ценой невероятных усилий в Великой Отечественной войне. Священный подвиг, стойкость и любовь к Отчизне поколения победителей являются ярким символом несгибаемой воли, патриотизма и духовного величия нашего народа.

В Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова сегодня трудятся и передают свой богатый жизненный опыт и знания молодежи 5 участников Великой Отечественной войны, 9 тружеников тыла. В нашем вузе уделяется пристальное внимание социальной поддержке ветеранов войны и тыла. Каждому установлена ежемесячная доплата в размере 2500 рублей, выделяются бесплатные путевки в санаторий-профилакторий, предоставляются другие социальные гарантии. Эта работа по социальной защите ветеранов и впредь будет оставаться неотъемлемой частью многогранной деятельности нашего коллектива.

Дорогие ветераны! Сколько бы добрых слов мы не говорили в ваш адрес, не делали добрых дел для вас, все равно их будет недостаточно. Величие вашего подвига не выразить словами, его можно приумножить благородными делами и свершениями во имя дальнейшего развития. Мы всегда будем помнить о том, какую высокую цену пришлось заплатить вам за наше счастливое сегодня, за возможность строить светлое завтра. Вы подарили человечеству мир, свободу, отстояли в боях и тылу право на жизнь, счастье, любовь для наших детей и внуков. Низкий поклон вам и человеческое спасибо! Пусть наши сегодняшние дела будут достойны подвига поколения победителей!

Желаю всем крепкого здоровья, долгих лет счастливой жизни, неиссякаемой энергии, благополучия, любви, внимания родных и близких, ясного неба, веры в будущее!

В.Г. АГАКОВ,
ректор Чувашского госуниверситета
имени И.Н. Ульянова, профессор.