Сегодня в Челябинске стартует фестиваль "Российская студенческая весна-2012"

В Челябинске 15-20 мая пройдет юбилейный XX Всероссийский фестиваль "Российская студенческая весна». Фестиваль обещает быть ярким и незабываемым. Ведь на сегодняшний день "Студенческая весна" - это не просто фестиваль творчества, а глобальное движение, которое объединяет студентов из разных регионов, помогает им проявить себя. Показать свое мастерство в Челябинск приехали  более 2 тысяч студентов из 67 регионов России и двух стран Дальнего Зарубежья.

Фестиваль пройдет на нескольких площадках Челябинска: ледовой арене "Трактор", в филармонии, театре драмы имени Н.Орлова, Челябинском молодежном театре, театре оперы и балета, главном корпусе Южно-Уральского госуниверситета, дворце спорта "Юность".  Технология онлайн-трансляции позволит наблюдать за ходом фестиваля миллионам  желающих из всех регионов России и мира.

Отметим,  что участие  делегаций вузов  страны  в "Российской студенческой весне" проходит в двух формах. Конкурсанты показывают региональные шоу-программы продолжительностью до 40 минут, кроме того, проходят выступления творческих коллективов или отдельных исполнителей по следующим направлениям: музыкальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр и журналистика. По каждому направлению  сформирован специальный состав жюри,  которое возглавляет  легенда отечественной эстрады, Народный артист СССР  Иосиф Кобзон.

В составе команды  вузов Чувашской Республики  Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова  и  регион на  всероссийском фестивале  представляют 10 студентов факультета журналистики. В номинации «Театр мод»  они выступят  с номером «Театр мод «Вехи истории», который на республиканском конкурсе этого года получил Гран-при. Пожелаем студентам ЧГУ успешных выступлений!

По материалам http://www.studvesna.info/