О волонтерах слагают песни

В День молодежи, 27 июня, в клубе «Маяковский. Желтая кофта» прошла церемония награждения победителей конкурса стихов и конкурса авторской песни среди студентов Татарстана, организованных Лигой студентов РТ при поддержке Исполнительной дирекции «Казань 2013». Победителем в номинации «Навстречу Универсиаде» стала группа «Овация» с песней «Мы же волонтеры»

В конкурсе приняло участие более 100 студентов. Среди них как профессиональные поэты и музыканты, так и представители студенчества, не имеющие специального музыкального образования. Тексты песен и музыка могли быть созданы индивидуально или в творческом коллективе.

Членами жюри стали молодые артисты Татарстана — музыканты Ильназ Сафиуллин и Минтимер Нугманов, победители Студенческой весны РТ, представители Исполнительной дирекции «Казань 2013».

Организаторы наградили не только победителей, но и участников конкурса. Многие ребята получили почетные грамоты Лиги Студентов РТ за активную общественную деятельность. Стихи и песни, написанные ими, вошли в специальную книгу стихов и музыкальный альбом Лиги студентов.

Департамент Медиа Исполнительная дирекция «Казань 2013»