Подано 20 000 заявок от кандидатов в волонтеры «Казань 2013»

Количество анкет, поданных через сайт makeureal.kazan2013.com кандидатами в волонтеры XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в г.Казани, превысило 20 тысяч.

Dsc_9145

Кандидатом, подавшим 20-тысячную заявку, стала Юлия Ворожева, юная жительница Екатеринбурга. В своей анкете она указала, что причины, побудившие ее к участию во Всемирных студенческих играх в качестве волонтера - причастность к большому событию и знакомство с новыми людьми. Девушка получила музыкальное образование, владеет английским языком и хочет попробовать себя в команде волонтеров по функциональному направлению «Протокол», «Церемонии открытия и закрытия игр» или функция «Прибытия/Отъезды».

Как сообщают в департаменте по работе с волонтерами, в базе данных зарегистрировано чуть больше 20 000 анкет кандидатов в волонтеры «Казань 2013», однако на этом процесс приема заявок не останавливается.

«Собеседования в Центре рекрутинга волонтеров, несмотря на летний спад активности молодежи, идут полным ходом, но всем, кто еще не подал заявки - время есть! Сайт makeureal.kazan2013.com по-прежнему открыт для всех желающих пополнить ряды тех, кто сделает Универсиаду в Казани былью! - комментирует Директор департамента по работе с волонтерами Александр Карпов. – Уже сегодня мы ждем желающих попробовать себя в волонтерской работе на предстоящих чемпионатах мира среди студентов, которые пройдут уже в конце августа и начале сентября. Более того, мы открываем для кандидатов в волонтеры, зарегистрированных на сайте, большие возможности обучения в рамках образовательного модуля «E-learning» и в скором времени начнем реализацию программы обучения «Казань 2013»!

Напомним, что получить уникальный опыт работы и сделать Универсиаду вместе с членами Команды 2013 получат 20 000 молодых ребят из Казани, городов России, а также других стран мира. Волонтеры будут задействованы в работе 110 функциональных направлений. Все они получат уникальную экипировку, будут обеспечены питанием в течение рабочих смен и транспортными услугами, а некоторые смогут бесплатно увидеть Церемонии открытия и закрытия игр.

Департамент Медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013»