Поздравление ректора Чувашского государственного университета профессора В.Г.Агакова с Днем учителя

041012_9

Дорогие преподаватели, сотрудники университета, ветераны педагогического труда, коллеги! Примите самые искренние поздравления с Международным профессиональным праздником – Днем учителя!

В судьбе каждого человека годы учебы играют важнейшую роль. В учебных аудиториях студенты нашего университета изо дня в день постигают азы науки, получают возможность раскрывать свои способности, творить и развиваться. А за всем этим стоит ежедневный, кропотливый и ответственный труд преподавателей, тех, кто помимо знаний вкладывает в молодое поколение частицу собственной души, формирует гражданскую позицию молодого человека и лучшие нравственные качества личности.

Сегодня в университете работают 1066 штатных преподавателей, в том числе 114 докторов наук, профессоров и свыше 600 кандидатов наук, доцентов. Каждый из них помогает сохранять и приумножать лучшие традиции отечественной школы, развивать и внедрять инновационные технологии в учебно-воспитательный процесс, прививать любовь к знаниям, научно-исследовательскому творчеству.

В этот замечательный день выражаю огромную благодарность преподавателям университета за мудрость и знания, любовь к молодому поколению, высокий профессионализм, кропотливый труд и терпение, преданность своему призванию – быть Учителем. Желаю всему коллективу университета крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых творческих успехов в работе и учебе!

В.Г. АГАКОВ,
ректор Чувашского государственного
университета имени И.Н. Ульянова, профессор.