Во всероссийском конкурсе фотолюбителей студентка факультета журналистики Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова выиграла поощрительный приз

221112_2

Во всероссийском конкурсе фотолюбителей «Займись спортом» студентка факультета журналистики Чувашского госуниверситета Олеся Игнатьева выиграла поощрительный приз в номинации «Лучшая жанровая фотография по пропаганде спортивного, здорового образа жизни». Так высоко была оценена фотография «Победа в руках», сделанная на Международном турнире по армрестлингу A1 Russian Open. Организатором всероссийского конкурса фотографий является Министерство спорта Российской Федерации. Как сообщается на сайте организатора (http://rf-sport.info) на конкурс поступило более 1000 работ из 40 регионов России. 16 ноября в Центральном музее физической культуры и спорта в Москве состоялась торжественная церемония подведения итогов. В мероприятии приняли участие члены жюри конкурса: директор департамента государственной политики в сфере физической культуры и спорта Министерства спорта Российской Федерации Марина Томилова, серебряный призер Олимпиады по художественной гимнастике Яна Батыршина, главный директор информационно- аналитического журнала «Москва спортивная» Екатерина Колодная, преподаватель факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова Юрий Трубников, фотокорреспондент Георгий Шпикалов.

Кстати,  в начале ноября в Чувашском госуниверситете имени И.Н. Ульянова открылась выставка фоторабот студентов факультета журналистики. В спортивном стиле были представлены снимки третьекурсницы Олеси Игнатьевой под общим названием «Сильные духом». На фотографиях запечатлены моменты с Международного турнира по армрестлингу A1 Russian Open, чемпионата России по лёгкой атлетике, Кубка России по спортивной ходьбе, Всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч», Всероссийских летних сельских спортивных игр, а также со встречи чемпионов в Московском аэропорту «Шереметьево» после Паралимпийских Игр в Лондоне.

На фото: члены жюри всероссийского конкурса оценивают фотоработу Олеси Игнатьевой, на которой всемирно известный рукоборец Дзамболат Цориев ликует, одержав победу в финале международного турнира над соперником Иваном Матюшенко.