Состоялся Молодёжный образовательный форум «Информационный поток»

Вчера, на базе Национальной библиотеки Чувашской Республики, состоялся Молодёжный образовательный форум студенческих средств массовой информации «Информационный поток».

Организаторами выступили Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики и администрация города Чебоксары.

Целью форума было создание условий для информационного сотрудничества студенческих средств массовой информации, органов власти и общественных организаций. Форум будет проводиться по четырем направлениям: печатная пресса, телевидение, радио и интернет-журналистика.

На форуме присутствовало около 100 участников из Чебоксар, Канаша, Урмарского и Вурнарского районов.

С приветственным словом выступили Алексей Львов – начальник управления молодежной политики Минобразования Чувашии, Эльдар Черкесов – начальник отдела молодежного и общественного развития администрации города Чебоксары и Роза Лизакова – директор Национальной библиотеки Чувашской Республики. Форум проходил по четырем площадкам. На площадке «Тележурналистика» Анастасия Алексеева, редактор Национального телевидения Чувашии, рассказала участникам о нюансах журналистов в телевидении. На «Радиожурналистике» (модератор Галина Алексеева) выступили три эксперта: Сергей Чуплыгин – блогер, организатор радио «ЧебFM», Анна Голицына – ведущая «Love радио» и Алексей Петров – редактор «Авто радио». Третью площадку «Пресса» (модератор Александра Бочкарева) посетили Ирина Павлова – редактор газеты «Грани» и Олег Ефремов – блогер, преподаватель Чувашского госпедуниверситета.

Также продолжили свое обучение слушатели школы интернет-журналистики. Своими мыслями и идеями поделились Дмитрий Щепелев и Артем Чубуков. Они рассказали участникам о блогах. В рамках этой площадки приглашенным гостем был Денис Громов – арт-директор рекламного агентства «Idea Fix».

Форум проходил в рамках федерального проекта «Информационный поток». В следующем году планируется запустить еще три школы по направлениям работы форума.

Минобразования Чувашии.