Logo
Версия для печати

Во Всероссийском турнире по армспорту студентка факультета журналистики ЧувГУ имени И.Н. Ульянова завоевала две медали

241212_5

21-22 декабря в Московском Дворце спорта «Содружество» прошел Всероссийский турнир «Новогодний» по армспорту, где участвовали около 100 спортсменов из регионов России, Румынии, Белоруссии и Туркменистана. Среди 26 команд сборная Чувашии (тренер А.Л. Атласкин) заняла второе место, уступив лишь хозяевам турнира команде Москвы. Из спортсменов Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, участвовавших в турнире, наиболее удачно выступила студентка третьего курса факультета журналистики Олеся Игнатьева. Она завоевала две серебряные медали: в своей весовой категории и в абсолютном первенстве. В финале абсолютного первенства Олеся Игнатьева проиграла только чемпионке мира из Москвы, мастеру спорта международного класса Ольге Гавриловой, но сумела взять реванш у своей «обидчицы» финала в весовой категории до 80 кг Полины Климовой.

Это не первый успех Олеси Игнатьевой в спортивном сезоне 2012 года. В июле она стала победительницей IХ Всероссийских сельских летних спортивных игр (г. Чебоксары) по армспорту. В октябре во Всероссийском турнире «Кубок Урала» (г. Екатеринбург) Олеся удостоилась двух наград: в соревновании по армлифтингу завоевала серебряную медаль, по армспорту в весовой категории свыше 70 кг – бронзовую.

Отличную учебу и активное занятие спортом лауреат стипендии Главы Чувашской республики за особую творческую устремленность Олеся Игнатьева успешно сочетает с профессиональным ростом в будущей профессии журналиста. В феврале она победила в Республиканском конкурсе спортивных журналистов «Спортивный стиль» в номинации «Лучший фоторепортаж». Осенью получила поощрительный приз во Всероссийском конкурсе профессиональных фотожурналистов. В этом же году она принята в члены Союза журналистов России (по совместительству работает фотожурналистом отдела пресс-службы и информации Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова), стала участницей нескольких фотовыставок (ее фотоработы украшают фойе второго учебного корпуса ЧГУ). На днях стало известно, что ей присуждена стипендия города Чебоксары для одаренной молодежи.