СМИ Чувашии – в золотом фонде российской прессы

В преддверии профессионального праздника работников средства массовой информации - Дня российской печати и Дня чувашской печати 7 печатных СМИ Чувашии вошли в «Золотой фонд прессы». В начале года в Москве подвели итоги традиционного профессионального конкурса. В 2013 году обладателями Знака отличия стали «Советская Чувашия» (Чебоксары), «Грани» (Новочебоксарск), «Знамя труда» (Ядрин), «Знамя победы» (Моргауши), «Путь победы» (Вурнары), «Край родной» (Кугеси), «Сельская жизнь» (Красноармейское). Согласно условиям конкурса, издания-победители в течение года обладают правом размещать на первой полосе газет или журналов логотип Знака «Золотой фонд прессы».

Отметим, Знак отличия присваивается по решению независимого экспертного совета лучшим изданиям России, «пропагандирующим высокие нравственные принципы, всемерно содействующим духовному и интеллектуальному развитию личности». Всего в этот раз в масштабном проекте приняло участие 450 изданий со всей страны. Лауреатами  конкурса стали свыше 300 российских печатных изданий. Официальное вручение знака отличия «Золотой фонд прессы- 2013» и свидетельства состоится в апреле в Москве в рамках Делового форума российских СМИ «Качественная пресса России и перспективы ее развития».

«Золотой фонд прессы» учреждён в 2005 году Оргкомитетом Международной профессиональной выставки «ПРЕССА» для определения качественных и общественно значимых печатных средств массовой информации. С 2010 года проект реализует Издательский дом «Журналист».