Традиционные проводы зимы

14 марта в фойе второго этажа Дворца культуры Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялось праздничное мероприятие «Масленица - 2013». Уже не первый год преподаватели и сотрудники университета в масленицу накрывают праздничные столы и стараются удивить жюри своей вкусной выпечкой и разнообразными начинками.

С приветственным словом к собравшимся обратился проректор по общим вопросам Чувашского госуниверситета В.И. Капранов. Виктор Иванович поздравил всех с праздником, поблагодарил организаторов праздника за активное участие в общественной жизни университета.

На проводах зимы преподаватели и сотрудники вуза могли не только полакомиться блинами, они пели народные песни, зажигательно танцевали, играли на музыкальных инструментах.

Жюри определило победителей в номинациях:

• «Масленица-ярмарка» – факультет журналистики;
  • «В гостях у масленицы» – химико-фармацевтический факультет;
  • «Встречаем масленицу» – экономический факультет;
  • «Верность традициям» – факультет искусств;
  • «Мы за чаем и блином речь о масленице ведём…» – административно-хозяйственная часть;
  • «Лучшее подворье» – факультет чувашской филологии и культуры;
  • «Сударыня-масленица» – юридический факультет;
  • «За колоритность образа» – медицинский факультет;
  • «Русская масленица - разгуляй для всех» – филологический факультет;
  • «Добрая сказка про масленицу» – административно-хозяйственная часть (учебный корпус №3);
  • «Единство форм и содержания» – факультет прикладной математики, физики и информационных технологий.

Поздравляем! Молодцы!

Екатерина ВЕДЕНЕЕВА.