«Я ль на свете всех милее?..»

160313_1Не одну страницу истории перевернула женская ножка. Сколько войн разразилось на свете из-за женской привлекательности?! Девичья красота порождает повышенное внимание, душевное томление и стремление быть рыцарем сердца возлюбленной. А природное богатство внешности и внутреннего мира студенток Чувашского госуниверситета им. И.Н. Ульянова несет в себе только позитивное влияние.

В преддверии самого весеннего праздника, 7 марта, во Дворце культуры ЧГУ собрались ценители женской красоты и таланта, чтобы поддержать конкурсанток, которые боролись за корону «Мисс ЧГУ-2013». Есть много девушек хороших, добрых и пригожих, среди них и участницы «Мисс ЧГУ»: Анастасия Андриянова (машиностроительный факультет); Елена Тренина (медицинский факультет); Ксения Андреева (юридический факультет); Анастасия Табардак (факультет журналистики); Ксения Александрова (экономический факультет); Татьяна Чирва (филологический факультет); Екатерина Савинова (историко-географический факультет).

Традиционным открытием конкурса стал эффектный выход девушек на сцену в разных образах. Конкурсантки пленили сердца зрителей вариациями гангстерского стиля. «Я ль на свете всех милее?..» – это не про наших девушек. Они твердо знают себе цену, за словом в карман не лезут да и за себя постоять сумеют.

«Мисс ЧГУ» – это не только студенческий конкурс красоты, но и соревнование талантов и выявление неординарной, уникальной личности. Где, как не в самопрезентации, девушки смогли бы дать собравшимся возможность составить полную картину о себе и своих стремлениях? Анастасия Андриянова в видеоролике показала себя как настоящий профессионал своего дела. Оказывается, она умело применяет навыки машиностроителя в повседневной жизни и помогает другим. Следом за ней в своем выступлении Елена Тренина призналась, что любит рисовать и рисует абсолютно на всём. Так, ею были изрисованы все обои в комнате общежития и украшены боди-артом участники студвесны медицинского факультета. Еще одной ее страстью является увлечение театром огней и света, которое она с удовольствием продемонстрировала зрителям. Откровением вечера стал монолог о мужчинах Ксении Андреевой: папе, который научил быть собой; брате, который всегда поддерживает; молодом человеке, в чьи глаза она смотрит и видит себя в отражении; благородном и статном дедушке. Дочь, сестра, девушка и внучка – все эти роли помогли ей стать той, кем она сейчас является. В своих размышлениях Ксюша подумала и о тех ролях, которые ей еще только предстоит воплотить в жизнь. В противовес лиричному выступлению конкурентки Анастасия Табардак решила с юмором отнестись к собственной визитке. «Как стать Мисс ЧГУ?» –задалась она вопросом. В своем ролике Настя рассказала, что для этого необходимо излучать свет, который исходит изнутри, то есть быть собой, так как прочие роли уже заняты. А Ксения Александрова попробовала себя в других областях, чтобы понять, что же ей нравится в жизни. Перепробовав все, она все же поняла, что быть экономистом ей по душе, и она гордится тем, что студенческие годы проходят именно на экономическом факультете. Продолжая тему выбора профессии, Татьяна Чирва показала зрителям свой путь учителя. По ее словам, быть педагогом очень ответственно, так как необходимо быть компетентным в выбранной отрасли и важно подавать только положительный пример подрастающему поколению. Она признается, что учительская доля нелегка, но ее она не променяет ни на что другое. О перипетиях жизни рассказала медийная личность Екатерина Савинова. История и журналистика – это два мира, которым она посвятила свою жизнь. Удачное слияние двух направлений помогает ей реализоваться в жизни.

Как и все прилежные ученицы, наши конкурсантки подготовили домашнее задание. Анастасия Андриянова сыграла на скрипке самые модные композиции этого сезона, а Елена Тренина поставила мини-спектакль с элементами боди-арта. Динамичный танец, состоящий из нескольких композиционных частей, продемонстрировала Ксения Андреева. Кроме хорошей хореографии она показала мастер-класс по быстрому переодеванию за кулисами между частями номера. В домашнем задании Анастасии Табардак не обошлось без заминок. Ведущие на глазах у зрителей трижды меняли микрофон конкурсантки, который отказывался работать. Но боевой дух и самообладание не подвели участницу, и она, несмотря ни на что, исполнила песню на высоком уровне. Уйдя от формата домашнего задания, Ксения Александрова выступила со злободневными темами в стиле резидента «Comedy Club» Павла Воли. Она призвала любить Чувашию и уважать родной язык. Зажигательно спела Татьяна Чирва, которая покорила многих своим сценическим обаянием. А Екатерина Савинова в своем танце воплотила двойственность своих интересов, выбрав черно-белое сочетание костюма. Она настолько задорно двигалась на сцене, что многим тоже хотелось пуститься в пляс!

Вечер романтики и элегантности был продолжен дефиле в вечерних платьях. Девушки всех приятно порадовали изысканными нарядами и манерами королевы. Они изящно «плыли» по сцене, демонстрируя грацию. Завершающий этап первенства по красоте и таланту позволил определиться членам жюри с победительницей конкурса. Их сердца покорила Екатерина Савинова, получившая корону «Мисс ЧГУ-2013» и звание «Мисс Совершенство» (интервью с Катей – на стр. 8.). Ксения Андреева удостоилась номинации «Мисс Дружба», а Ксения Александрова – «Мисс Зрительских симпатий». Анастасия Андреева стала «Мисс Грацией», Елена Тренина получила титул «Мисс Талант». Анастасия Табардак названа «Мисс Эпатаж», а Татьяна Чирва получила звание «Мисс Конгениальность». Поздравляем!

С.СТАШЕНКО.