Сессию предварил фестиваль. Подводный мир от студентов ЧГУ

060613_7

Уже традиционно, в 21-й раз, в преддверии сессии яркие и талантливые собрались вместе на фестивале «Российская студенческая весна». В этом году фестиваль прошел в Ульяновске. Побывали там и студенты Чувашского госуниверситета. И вернулись не с пустыми руками.

«На дне океана» – так называется номер, которому присудили третье место среди 68 регионов в номинации «Театр мод». Ребята показали, что стало с подводным миром из-за халатности людей. Многоглазые монстры, неведомые «уродцы» – результат загрязнения океана.

– Я очень люблю создавать эскизы костюмов, а потом воплощать их в жизнь, – говорит студентка третьего курса журфака Гуля Хайруллова. – Обожаю творить, шить, вышивать, клеить, придумывать что-то новое, необычное. Просто не могу без этого жить. И студвесна – это способ выразить все, что есть во мне.

Алена Казанцева. Газета «Советская Чувашия». 2013. 6 июня.