В Республиканском центре молодежных инициатив чествовали лауреатов фотоконкурса «Наука в объективе»

Фотоискусство – это не просто нажать на кнопку затвора, это еще и поймать удачный кадр, а порой и построить целую композицию, чтобы получить желаемый снимок. Участники II республиканского фотоконкурса «Наука в объективе» на себе испытали нелегкую долю фотографов, сделав удачные фотографии, героем которых стала наука.

13 июня в Республиканском центре молодежных инициатив состоялось торжественное награждение победителей и призеров конкурса «Наука в объективе», который уже во второй раз объединяет людей, вдохновленных научными открытиями и разработками. В фотоконкурсе приняли активное участие студенты и аспиранты Чувашского госуниверситета им. И.Н. Ульянова. Их творчество было оценено на высоком уровне. Так, студентка 3 курса факультета журналистики Олеся Игнатьева заняла I место в номинации «Мир, скрытый от наших глаз», а также стала лауреатом подноминации «Приз зрительских симпатий». В номинации «Мир, скрытый от наших глаз» II место завоевала Алиса Краснова, магистрант факультета прикладной математики, физики и информационных технологий в номинации. Аспирантка факультета журналистики Екатерина Веденеева второй раз участвует в этом конкурсе, и ее работы ежегодно удостаиваются призовых мест. В этом году она заняла II место в номинации «Инновации – это не только звучное слово!».

Особо члены жюри выделили студентку факультета журналистики Викторию Павлову, представившую свою работу в номинации «Наука – значит развитие» и ставшую лауреатом в подноминации «Приз зрительских симпатий». Ее работа была удостоена III места и диплома творческой студии «Фото-life» в номинации «Наука-life».

Участниками конкурса стали и корреспонденты газеты «Ульяновец» студентки 5 курса факультета журналистики. Сюзанна Сташенко стала обладателем I места в номинации «Наука – значит развитие», а Надежда Артамонова – лауреатом в подноминации «Приз зрительских симпатий» номинации «Инновации – это не только звучное слово!».

Ни для кого не секрет, что в стенах вуза у студентов открываются самые разные таланты. Организаторы конкурса, объявив благодарность Чувашскому госуниверситету за активное участие во II республиканском фотоконкурсе «Наука в объективе», отметили большую творческую команду ЧГУ и высказали надежду, что и в следующем году качество и количество работ не будет уступать уровню 2013 года.

С. СТАШЕНКО.