Универсиада в Казани важна не только для России

5 июля в Главном пресс-центре Универсиады прошла пресс-конференция, посвященная старту XXVII Всемирных студенческих Игр. В ее работе принял участие Президент FISU Клод-Луи Галльен.

Big_dsc_0144

Летняя Универсиада в Казани имеет огромное значение для всего мира и развития студенческого спорта, заявил президент господин  Галльен. Универсиада-2013 стартует в столице Татарстана в субботу и продлится до 17 июля. Она станет рекордной по количеству видов спорта, включенных в программу соревнований - 27. "Эта Универсиада очень важна для нас, - сказал Галльен журналистам. - В первую очередь для студентов и волонтеров, участвующих в ней. Завтра великий день, и каждый из дней следующих двух недель будет таким. Стартующее завтра событие очень важно и для спорта - не только России и Татарстана, но и всего мира, перспектив развития студенческого спортивного движения". По словам Галльена, Казань стала столицей Универсиады, так как является студенческим городом. "Меня часто спрашивают здесь: почему Универсиада проходит именно в Казани? Я отвечаю: наш взгляд направлен в первую очередь на молодежь. В этом городе 150 тысяч студентов, и это ответ на вопрос", - сказал президент организации.

Агентство «Р-Спорт» специально для Официальной службы новостей «Казань 2013»