В городе Чебоксары откроется Молодёжная школа интернет-журналистики

Молодёжный образовательный проект «Молодёжная школа интернет-журналистики» 2 ноября 2013 года откроет свои двери вот уже во второй раз в Чебоксарах. В течение месяца участники проекта приобретут навыки ораторского мастерства, проведения дебатов, интернет-сопровождения мероприятий, создания фоторепортажей и других необходимых для интернет-журналистики навыков. Участники пройдут практику, научатся снимать вирусные видео и писать аналитические тексты.

Организаторами школы являются ЧРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» при поддержке Министерства образования и молодёжной политики Чувашской республики и администрации города Чебоксары.

Школа интернет-журналистики включает в себя 5 образовательных направлений: «социальные сети», «монтаж и дизайн», «телевидение и радио», «классическая журналистика» и «пресс-служба и мониторинг». Образовательная программа Школы делится на два этапа: городской, состоящий из 9 занятий, и выездной, включающий в себя двухдневный выезд для работы в творческой атмосфере и создания новых интернет-проектов.

Для того, чтобы стать участником школы, необходимо выполнить творческое задание: написать сочинение на одну из трех тем: 1) «Город моей мечты», 2) «Как бы я изменил мир», 3) «Жизнь слишком коротка, для того чтобы…», и подать заявку, установленной формы, указанную в официальной группе http://vk.com/schoolinfopotok

Заявки принимаются в срок до 25 октября 2013 года.

Справки по телефону 89373979737 – куратор проекта Артем Чубуков.

г. Чебоксары Чувашской Республики