Владимир Васильев (выпускник факультета журналистики Чувашского госуниверситета ) назначен главным редактором газеты «Советская Чувашия»

010713_1

Генеральным директором-главным редактором открытого акционерного общества «Газета "Советская Чувашия"» со 2 июля 2013 года назначен Владимир Львович Васильев (на фото слева) – выпускник факультета журналистики Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова 2001 года.

Владимир Васильев начинал свою трудовую деятельность еще будучи студентом-очником факультета журналистики Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. Первая запись в трудовой книжке - «корреспондент газеты «Чебоксарские новости». После окончания университета был принят в Министерство строительства, ЖКХ и дорожного хозяйства Чувашии. Затем проработал консультантом пресс-службы Администрации Президента Чувашской Республики и советником главного федерального инспектора по Чувашской Республике по связям с общественностью. В разные годы он возглавлял пресс-службы ОАО «Ипотечная корпорация Чувашской Республики» и ООО «Коммунальные технологии». Тогда он реализовал два медиа-проекта по созданию и выпуску коммерческого печатного издания «Ипотека Чувашии» и корпоративной газеты «Коммунальные технологии».

По материалам сайта Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.

На фото: Генеральный директор-главный редактор открытого акционерного общества «Газета "Советская Чувашия"» Владимир Львович Васильев (слева) и его отец, лауреат премии Союза журналистов Чувашии Лев Леонидович Васильев.

Кстати, супруга Владимира Анастасия также в 2001 году окончила факультет журналистики ЧувГУ и успешно трудится в пресс-службе Управления ГИБДД МВД по Чувашской Республике.