Всероссийский конкурс студенческих работ-видеороликов приглашает к участию

311018 2

С 1 ноября по 10 декабря проводится Всероссийский конкурс студенческих работ-видеороликов «Трудовая биография начинается с Арктики и Дальнего Востока!»

На конкурс принимаются студенческие работы по номинациям:

• Профессии квалифицированных рабочих и служащих;
  • Профессии и должности специалистов среднего звена;
  • Профессии и должности с высшим образованием;

В каждой из номинаций рекомендуется использовать следующую тематику сюжетов: «Успешная карьера молодых специалистов» и «Рассказ о профессии».

К участию приглашаются студенты вузов по направлениям подготовки «39.03.01 Социология», «39.03.03 Организация работы с молодежью», «42.03.02 Журналистика», «42.03.04 Телевидение», «42.03.05 Медиакоммуникации»  и др., ссузов  и школьники старших классов.

К участию в Конкурсе принимаются заявки от обучающихся
образовательных организаций всех уровней образования соответствующие следующим требованиям:
-заявка включает видеосюжет, в котором в привлекательной
форме показано начало трудовой биографии в Арктике или на Дальнем
Востоке выпускника вуза или колледжа, завершившего обучение в период с 2012 по 2017 г.;
-в видеосюжете раскрывается характер трудовой деятельности
выпускника;
-к заявке прилагается сценарный план видеоролика;
-видеозапись может быть выполнена любыми техническими
средствами, от профессиональной видеокамеры до обычного смартфона;
-рекомендуемые форматы видеозаписи – mp4, avi, но возможны
и другие форматы;
-видеосюжет может быть направлен в адрес Организатора конкурса любым удобным для конкурсанта способом: с использованием
ресурса файлообмена, загрузкой на сайте Организатора конкурса или по
электронной почте на адрес Организатора конкурса;
-видеосюжеты должны быть представлены на русском языке. Работы на национальных языках народов России должны быть переведены
на русский язык (перевод в печатном виде, закадровый голос, субтитры,
дубляж);
-жанр работ не регламентируется;
-содержание, форма и стилистика подачи работ должны
соответствовать критериям, указанным в п. 6.6 Положения о конкурсе;
-хронометраж: от 1 до 3 минут.

Лауреаты конкурса получат денежное вознаграждение в каждой из номинаций (20, 10 и 5 т.р.) и диплом лауреата конкурса. Лучшие работы будут опубликованы на сайте  и использованы при подготовке и проведении Всероссийского профориентационного урока «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!». Участием в Конкурсе Заявители подтверждают согласие на публикацию и трансляцию своих работ с обязательной ссылкой на авторство.

Заявки на Конкурс представляются с 1 ноября до 10 декабря 2018 г.
Для участия в Конкурсе необходимо прислать на электронную почту
-заявку-анкету Заявителя в формате Word и сценарный план;
-видеосюжет от 1 до 3 минут или ссылку на его публикацию в сети интернет.

С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться здесь