Журналистов Чувашии приглашают к участию в конкурсе «СМИротворец-2016»

Продолжается прием работ на Всероссийский конкурс средств массовой информации «СМИротворец-2016». Его цель - поощрение профессиональной деятельности журналистов, освещающих в СМИ жизнь, культуру, традиции народов многонациональной России, вопросы этнокультурного развития и взаимодействия народов. Конкурс проводится Федеральным агентством по делам национальностей России и Гильдией межэтнической журналистики.

Участниками творческого состязания могут стать журналисты федеральных, региональных и этнических СМИ, чьи материалы были опубликованы (вышли в эфир) в СМИ в период с 1 августа 2015 года до 1 августа 2016 года.

Конкурс проводится отдельно для массовых изданий и изданий локальных (этнических) в шести номинациях: «Телевидение», «Радио», «Пресса», «Интернет», «Детские и молодежные СМИ», «Актуальная традиция».

Конкурсные материалы принимаются на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по почте: 125009, Москва, ул. Тверская д.7, а\я 92 "Гильдия межэтнической журналистики" с пометкой "СМИротворец-2016". Последний день приема работ из Приволжского федерального округа  10 августа 2016 г.

Итоги окружных этапов конкурса будут объявлены в период с 10 сентября по 1 ноября 2016 г. Победители автоматически попадут в шорт-лист голосования федерального этапа.

Церемония награждения победителей "СМИротворца-2016" пройдет в Москве в последнюю декаду ноября. За первое место в каждой номинации вручается символ конкурса — статуэтка. СМИ и авторы, занявшие вторые и третьи места, награждаются дипломами. Все победители конкурса получают приоритетное право участие в обучающих семинарах-тренингах, проводимых Гильдией межэтнической журналистики.

Отметим, СМИ Чувашии ежегодно принимают участие во Всероссийском конкурсе «СМИротворец». В 2015 году жюри окружного этапа «СМИротворец-Поволжье» отметило газету «Советская Чувашия» как абсолютного рекордсмена в округе по количеству публикаций на темы межэтнического взаимодействия народов страны и их этнокультурного развития.

Заявка

Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики