Всероссийский конкурс фото-и видеоматериалов «ЗА ЭТО Я ЛЮБЛЮ РОССИЮ»

170915 5

Департамент государственной политики в сфере  воспитания детей и молодежи  Минобрнауки  Российской  Федерации  информирует о проведении  Всероссийского конкурса  фото-и видеоматерилов «За это я люблю Россию»,  посвященного  природному, историческому и культурному наследию нашей Родины.   Конкурс проводится при поддержке Студенческого координационного совета Общероссийского профсоюза образования и Министерства образования и науки Российской Федерации.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1) «Природа России».

В номинации участвуют авторы, представившие фотографии живописных уголков природы. Работы сопровождаются комментариями и дополнительной информацией о представленном месте.

2) «Культурное наследие».

В номинации участвуют авторы, представившие фотографии подлинных культурно-исторических объектов, созданных человеком. Работы сопровождаются комментариями и дополнительной информацией о представленном объекте.

3) «Таланты»

В номинации участвуют авторы, представившие фото и/или видео материалы о талантливых россиянах. Работы сопровождаются комментариями и дополнительной информацией о представленном человеке.

4) «Герои нашего времени».

В номинации участвуют авторы, представившие фотографии россиян, совершивших героические поступки. Работы сопровождаются комментариями и дополнительной информацией о представленном человеке и его подвиге.

5) «Добрые дела».

В номинации участвуют авторы, представившие фото и/или видео материалы о россиянах, реализовавших добровольческий, социально значимый проект. Работы сопровождаются комментариями и дополнительной информацией о представленном проекте.

Первый этап конкурса – региональный (с 1 июля по 30 сентября 2015 года). Проводится организационным комитетом субъекта Российской Федерации, состав и порядок работы которого определяются Студенческим координационным советом Общероссийского профсоюза образования.

Региональный оргкомитет информирует о начале и ходе проведения конкурса, осуществляет отбор работ, проводит экспертную оценку работ и награждение победителей регионального этапа, направляет материалы о победителях, допущенных к участию в федеральном этапе конкурса.

Информация о региональных оргкомитетах размещается на сайте проекта заэтоялюблюроссию.рф.

Второй этап конкурса - федеральный (с 1 октября по 15 декабря 2015 года), в ходе которого осуществляется отбор работ на федеральном уровне. Авторы лучших работ приглашаются для участия в заключительных мероприятиях конкурса, где определяются победители.

К участию в конкурсе допускаются своевременно зарегистрированные на сайте заэтоялюблюроссию.рф фото и/или видео материалы, содержание которых соответствует утвержденным номинациям конкурса. Проекты направляются участниками самостоятельно через личный кабинет на сайте конкурса www. заэтоялюблюроссию.рф или в мобильном приложении на операционной сети IOS, Windows Phone или Android.

Победителями регионального этапа конкурса признаются авторы работ, набравшие по итогам экспертной оценки (в сумме с интернет- голосованием) наибольшее количество баллов. Все победители регионального этапа награждаются почетными грамотами, авторы лучших работ приглашаются для участия в заключительных мероприятиях конкурса, в ходе которых определяются победители федерального этапа конкурса.

По итогам федерального этапа определяются победители конкурса, которые награждаются памятными призами.