Стартовал прием работ на журналистский конкурс «СМИротворец-2015»

Гильдия межэтнической журналистики объявила о старте Всероссийского конкурса на лучшее освещение темы межэтнического взаимодействия народов России и их этнокультурного развития. В 2015 году проведение конкурса осуществляется при поддержке Министерства культуры России и Федерального агентства по делам национальностей. Его цель – поощрение профессиональной деятельности журналистов, освещающих в СМИ жизнь, культуру, традиции народов многонациональной России, вопросы этнокультурного развития и взаимодействия народов, деятельность государства и институтов гражданского общества по укреплению единства российской нации.

К участию в конкурсе приглашаются журналисты федеральных, региональных и этнических СМИ, чьи материалы были опубликованы или вышли в эфир в период с 1 августа 2014 года по 1 августа 2015 года. Работы принимаются до 5 сентября 2015 года по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.или по адресу 125009, Москва, ул. Тверская д.7, а\я 92 «Гильдия межэтнической журналистики», «СМИротворец-2015» по следующим номинациям: «Телевидение», «Радио», «Печать», «Интернет» и «Детские и молодежные СМИ». Также в юбилейный год учреждена специальная номинация «Нация победителей: 70 лет Победы в Великой Отечественной».

В состав жюри конкурса войдут представители федеральных органов исполнительной власти, национально-культурных автономий и общественных объединений, профессиональных журналистских объединений, СМИ, ученые-этнологи.

Определение и награждение победителей окружных этапов конкурса будет проходить с 10 сентября по 1 ноября 2015 года. Победители, занявшие на данном этапе первое место, автоматически попадут в шорт-лист голосования федерального этапа.

Церемония награждения победителей конкурса «СМИротворец» пройдет в Москве в последнюю декаду ноября 2015 года.

Более подробную информацию можно получить на сайте организатора конкурса.

Напомним, по итогам конкурса 2014 года Национальная телерадиокомпания Чувашии стала победителем в категории «Этнические и локальные СМИ». За телевизионные проекты «Дерево дружбы» и «Ылтăн çÿпçерен» члены жюри присудили НТРК  третье место в номинации «Телевидение».

Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики