Стажировка для молодых журналистов 2015

Продолжается конкурс Германо-Российского Форума на участие в стипендиальной программе «Стажировка для молодых журналистов 2015». Помимо трех журналистских семинаров участие предусматривает шестинедельную практику в одном из известных немецких СМИ, таких как Deutsche Welle, DIE ZEIT, RTL. Заявления на участие принимаются до 28 февраля 2015 г.

Объявление конкурса «Стажировка для молодых журналистов»

Вы учитесь в одном из российских вузов и владеете журналистскими знаниями и навыками? Вы очень хорошо говорите на немецком языке и давно мечтаете о практике в одной редакции из известных немецких СМИ, как Deutsche Welle, DIE ZEIT, RTL? Тогда непременно отправьте заявку на стипендию «Стажировка для журналистов 2015»!

Мы предлагаем:
• Шестинедельную практику в одной из следующих редакций:

Badische Zeitung
Bayerischer Rundfunk
Braunschweiger Zeitung
Deutsche Welle
Deutschlandradio
DIE ZEIT
Handelsblatt
Leipziger Volkszeitung
Norddeutscher Rundfunk
Nordwest-Zeitung
Rbb
RTL
Saarländischer Rundfunk
Sächsische Zeitung
Schwäbische Zeitung
SUPERillu
ZDF.

• Период практики: конец июля по середине сентября 2015 года
• Три журналистских семинара в Берлине
• Стипендию в размере 600 евро
• Оплату расходов на переезд и проживание, а также кураторство со стороны Германо-Российского Форума.

Условия для участников:
• Вы учитесь в одном из российских вузов (минимум 4 семестра)
• У Вас есть журналистский опыт работы
• Вы очень хорошо владеете немецким как письменно, так и устно

Просьба отправить заявку (Сопроводительное письмо с мотивацией для участия на немецком языке, автобиографию в форме таблицы на немецком языке, список Ваших публикаций и 5 Ваших публикаций на выбор) по электронной почте до 28 февраля 2015 года Марселю Блессинг-Шумилину в Германо-Российский Форум в Берлине:Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра." target="_blank">blessing-shumilin@deutsch-russisches-forum.de

Стипендиальная программа «Практика для журналистов 2015 – повышение квалификации для молодых журналистов из России» организуется Германо-Российским Форумом в сотрудничестве со Свободным Российско-Германским институтом публицистики (СвРГИП) МГУ им. М.В.Ломоносова. Всего в год выделяются 15 стипендий на семинедельную программу, включающую практику и семинары в Германии. Oтборочный тур пройдет в конце марта 2015 года в Москве. Оплата расходов на переезд оплачиваются с согласия организатора.

За дополнительной информацией просьба обращаться к господину Блессинг-Шумилину (Тел. 0049 30 263 907 31). Дополнительную информацию Вы также найдете на нашем сайте по ссылке

Контактная информация:
Марсель Блессинг-Шумилин
Германо-Российский Форум
Schillerstr. 59
10627 Berlin
Телефон: +49 30/ 263907-31; Fax: 030/ 263907-20
Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра." target="_blank">Blessing-Shumilin@deutsch-russisches-forum.de
Интернет: deutsch-russisches-forum.de; Facebook: www.facebook.com/drforum