III Летняя школа аналитической и расследовательской журналистики имени Ю.П. Щекочихина

Дорогие студенты! Если кто-то хочет позагорать в воронежских лесах и заодно послушать журналистов-практиков, welcome!

23 -27 июня 2014 года в Воронеже будет проходить «III Летняя школа аналитической и расследовательской журналистики» имени Ю.П. Щекочихина».

Состав участников: журналисты «Новой газеты», «Российской газеты», «Коммерсанта», «Коммуны» (Воронеж), Центра защиты прав СМИ.

Место: туристическая база ВГУ «Веневитиново», 40 километров от Воронежа, смешанный лес, река Усманка.

Основные темы школы:

Расследовательская деятельность и уроки Ю.П. Щекочихина.

Современное состояние и тренды аналитической и расследовательской журналистики в России и мире.

Современная методика и технологии создания расследовательских текстов.

Юридическая и физическая безопасность при проведении журналистских расследований.

Новые антикоррупционные законы РФ как основа и инструменты работы журналистов-расследователей.

В финале – большая расследовательская командная игра.

Стоимость участия, включая трансфер из Воронежа до Веневитиново и обратно, проживание и трехразовое питание – 1 500 руб.

Контакты: руководитель школы, заместитель декана факультета журналистики ВГУ по творческой работе Андрей Александрович Золотухин, тел. (473) 254-69-04, 266-17-50, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Предварительные заявки - до 1 июня.