1 - 5 мая в Чувашии стартует Международный фестиваль юношеских СМИ, киностудий и фотоклубов «Волжские встречи-25»

010514 1В рамках Международного фестиваля юношеских СМИ, киностудий и фотоклубов «Волжские встречи-25» в физкультурно-оздоровительном центре «Росинка» соберутся более 400 участников из более чем 50 регионов России, а также стран СНГ. Мероприятие проводится при поддержке Мининформполитики Чувашии и Лиги юных журналистов России.

Фестиваль направлен на привлечение детей и молодежи к социальной активности и содействие развитию юношеских СМИ. В мероприятии планируется участие представителей Первого канала (Михаил Верещагин), «Россия 2» (Андрей Цыганов),ТВЦ (Роман Лобашов), ВГИКа (Карина Тимошенко), журнала «Русский репортер» (Артем Чернов), Союз журналистов РФ (Роман Серебрянный) и других профессиональных творческих коллективов. На «Волжские встречи-25» впервые прибудет актер Иван Кокорин, известный многим по фильму «9 рота». В рамках фестиваля он проведёт мастер-классы по актерскому мастерству и представит моноспектакль, сообщают организаторы.

Главной особенностью «Волжских встреч» является то, что здесь обучение сочетается с творческой деятельностью: участники фестиваля снимают игровые фильмы и телесюжеты, обсуждают их с признанными профессионалами кино и ТВ, выпускаются видеоновости, газеты и фотопрезентации. В программе фестиваля: мастер-классы и тренинги, совместная творческая работа, презентации редакций, учебные и игровые проекты юношеских СМИ, пресс-конференции,  фотокросс, обмен опытом, творческие командировки, консультации, круглые столы, дискуссионные площадки, ролевые игры и многое другое.

По итогам фестиваля «Волжские встречи-25» будут отобраны видеоработы юношеских теле- и киностудий для участия во Всероссийском открытом форуме детского и юношеского экранного творчества «БУМЕРАНГ», который пройдет в ВДЦ «Орленок» в августе 2014 года.

Московский район г.Чебоксары

Первоисточник: Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики