Вниманию СМИ: объявлен республиканский конкурс спортивных журналистов «Спортивный стиль»

Дан старт республиканскому конкурсу среди спортивных журналистов «Спортивный стиль». Конкурс проводится в рамках реализации Республиканской целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Чувашской Республике на 2010-2020 годы». Организатор конкурса – Министерство по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики. Целью конкурса является привлечение печатных и электронных СМИ к пропаганде физической культуры, спорта, здорового образа жизни, увеличение информационного потока о достижениях чувашских спортсменов, развития массового физкультурного движения, а также повышение качества спортивной журналистики в республике.

К участию в конкурсе приглашаются журналисты республиканских, районных, городских, многотиражных и электронных средств массовой информации, а также внештатные авторы и фотографы. В конкурсе шесть основных и пять специальных номинаций.

Основные номинации конкурса:

1. Детско-юношеская подготовка олимпийского резерва;
2. Спорт высших достижений (включая паралимпийский);
3. Спорт равных возможностей (о занятии спортом лиц с ограниченными физическими возможностями);
4. Пропаганда здорового образа жизни и массового спорта (спорт в дошкольных, учебных учреждениях, по месту жительства, возведение спортивных сооружений и площадок).
5.От первого лица (лучшее интервью)
6. Фото-факт (лучший фоторепортаж).

Специальные номинации конкурса:
1.За верность профессии
2.Лучший журналистский дебют
3.Лучший редакционный проект в печати
4.Лучший редакционный проект в электронных СМИ
5.Лучший web-сайт спортивных учреждений и организаций.
Победители конкурса в основных номинациях награждаются памятными дипломами и денежными премиями. Победителям в специальных номинациях вручается Благодарственное письмо Минспорта Чувашии.
Конкурсные материалы принимаются пресс-службой Минспорта Чувашии по адресу: г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.17, каб. 714 (контактное лицо – Андреева Полина Юрьевна, тел. 62-48-26, e-mail:Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).
Окончание срока приема заявок – 15 января 2012 года.

Минспорт Чувашии