Объявляется конкурс школьных газет «Школа-пресс-2010»

051109

Газета «Грани», управление образования администрации Новочебоксарска, городской Центр развития творчества детей и юношества объявляют конкурс школьных газет «Школа-пресс-2010». Жюри подведет итоги состязания в канун Дня чувашской печати (отмечается в третье воскресенье января).

Конкурс «Школа-пресс» стал уже традицией – по инициативе «Граней» он проводится в пятый раз. В нем ежегодно принимают участие начинающие журналисты, фотокорреспонденты и дизайнеры школьных газет Чувашии и России. Конкурс стал настоящей стартовой площадкой для юных мастеров пера и объектива. Так, один из первых участников конкурса Роман Павлов, редактор газеты «Драйв» школы № 12 ныне студент журфака ЧГУ, ведет в «Гранях» молодежную страницу «Джамп».

В нынешнем году объявлены две новые номинации: «Лучший материал о ветеранах-педагогах – участниках Великой Отечественной войны» (к 65-летию Победы) и «Лучший материал о школьном учителе» (к Году учителя). Еще одной новинкой станет номинация по онлайн-журналистике для конкурсных работ, размещенных на сайте «Граней»www.grani21.ru, который стремительно набирает популярность.

Работы конкурсантов принимаются до 29 декабря 2009 года. Необходимо прислать в редакцию «Граней» экземпляры газет (не менее трех номеров), вышедших в 2009 году. По итогам конкурса призеров в различных номинациях ждут дипломы и ценные, необходимые для школьной газеты призы. Подробнее о конкурсе – в Положении на сайте www.grani21.ru.

Андрей СЕРГЕЕВ.
Московский район г.Чебоксары