Состоялась встреча с учащимися выпускных классов в Шумерлинском районе

19 декабря в Доме детского творчества г. Шумерля состоялась встреча учащихся выпускных классов города и Шумерлинского района с представителями четырех ведущих высших учебных заведений Чувашской Республики. В мероприятии участвовала заместитель главы администрации по вопросам социальной политики – начальник отдела образования Л.В. Осипова. Лариса Викторовна в своем выступлении дала напутствие выпускникам: не надейтесь, что вам повезет, хотя я искренне желаю вам удачи; надейтесь, в первую очередь, на собственные силы, учитесь везде, всему, в течение всей жизни, это так важно и нужно на современном этапе.

С информацией о деятельности Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, о новом порядке приема граждан на обучение по образовательным программам высшего образования, правилах приема присутствующих ознакомил заместитель ответственного секретаря приемной комиссии университета доцент О.Е. Гаврилов. О направлениях подготовки и специальностях факультета управления и социальных технологий рассказала доцент кафедры управления качеством и конкурентоспособностью О.А. Филиппова. С большим воодушевлением об интересной, насыщенной студенческой жизни в университете рассказал Дмитрий Афондеркин, выпускник гимназии № 8 г. Шумерля, в настоящее время студент 1 курса направления подготовки «Землеустройство и кадастры» историко-географического факультета университета.

Встреча завершилась концертной программой студентов Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева.