Поздравление ректора Чувашского госуниверситета А.Ю.Александрова с Днем российского студенчества

Дорогие студенты! Поздравляю вас с Днем российского студенчества!

Татьянин день – уникальный праздник, история которого уходит своими корнями в XVIII век, когда по указу императрицы Елизаветы 25 января 1755 был открыт первый в России Московский университет. С тех пор многие поколения российских студентов широко отмечают День святой великомученицы Татианы, которая считается покровительницей всех студентов. В 2005 году 25 января официально признан Днем российского студенчества.

Сегодня в Чувашском государственном имени И.Н. Ульянова учатся более 15 тысяч студентов. Это огромная созидательная сила, которая способна менять мир вокруг нас. Уверен, что трудолюбие, жизнерадостность и энергичность наших студентов станут залогом успешного развития и процветания республики и страны – сегодня экономике России нужны не просто хорошие, а высококвалифицированные, целеустремленные, инициативные профессионалы своего дела. Университет делает многое для подготовки таких специалистов – поддерживает крепкие связи с производством, постоянно обновляет материально-техническую базу вуза, поощряет наиболее активных студентов.

Студенческие годы – это пора мечтаний и надежд, поиска своего жизненного пути, желания удивлять мир смелыми идеями и достижениями. Отрадно отметить и то, что студенты представляют самую инициативную часть молодого поколения, начинают осознавать личную ответственность за судьбу России. Ведь за вами – наше будущее!

Желаю вам яркой, наполненной позитивными событиями студенческой жизни, верных друзей, энергии и оптимизма. И, конечно же, прочных знаний и новых открытий на пути постижения выбранной профессии. Пусть годы учебы в университете станут для вас светлой страницей жизни!

А.Ю. Александров,
ректор Чувашского государственного
университета имени И.Н. Ульянова.