В Чувашии пройдёт фестиваль науки

11 февраля в Чувашии будет дан старт фестивалю науки, который продлится до июня и включит в себя комплекс мероприятий: научно-практические конференции, конкурсы исследовательских работ, форумы и различные акции. Об этом ИА REGNUM сообщили в Минобразования республики.

Фестиваль в Чувашии проходит в рамках всероссийского проекта с 2006 года. В этом году в нем участвуют более 60 российских регионов, ежегодно площадки фестиваля посещают в субъектах несколько сотен тысяч человек. В республике участниками фестиваля науки станут студенты и учащиеся, педагоги и аспиранты, молодые учёные, инноваторы и представители научных сообществ, а также любители науки. В качестве гостей приглашены депутаты, чиновники, бизнесмены, руководители предприятий и организаций.

В Чувашии открытие состоится 11 февраля. В рамках старта проекта будут озвучены лучшие молодые учёные и аспиранты года, также будут представлены 10 образовательных площадок по различным направлениям - в частности, по медицине, машиностроению, химии.

В течение нескольких месяцев в республике в рамках фестиваля науки будут реализованные такие значимые проекты, как региональные конкурсы научно-исследовательских работ молодых ученых "Наука XXI века" и "Женский облик науки", межрегиональная конференция-фестиваль научного творчества учащейся молодежи "Юность Большой Волги", фотоконкурс "Наука в объективе", фестиваль научно-технического творчества молодежи "НТТМ-Чувашия".

Информационное агентство «REGNUM». 2014. 10 февр.